Блог о саморазвитии

Полезные и увлекательные книги для малышей

Предлагаем ознакомиться с небольшой подборкой книг для развития воображения, творческого мышления и интереса к познанию в ваших детях.

«Про хвосты, носы и уши»

kniga-pro-hvostyi-nosyi-i-ushi1

Ни одна детская библиотека не обходится без книг о животных. Эта книга прекрасно впишется в процесс знакомства ребенка с миром флоры и фауны. На больших красочных разворотах издания изображены различные части животных (носы, хвосты, уши и не только), по которым ребенок должен догадаться, что это за животное. Кроме того, узнав зверушку по его части, дети вместе с родителями еще должны включить фантазию и задуматься о том, зачем же данному животному именно такие уши или нос, например. Как правило, необычные интересные факты о разных животных пробуждают в ребенке любознательность и желание еще больше узнавать об окружающем мире. Кто знает, может, после прочтения этой книги ваш ребенок захочет еще глубже погрузиться в увлекательный мир природы или даже стать биологом!

«Вот так книга! Увлекательно-искательные приключения» Боба Стэка

vot-big

Это — книга-находилка.

И смешилка, и чудилка!

А ещё стихочиталка,

И, конечно же, искалка!

Эта книга поднимет настроение не только детям, но и взрослым! Большие красочные развороты нужно внимательно разглядывать и находить необычных героев и различные нетривиальные предметы, которые Боб Стэк спрятал на страницах этой книги. Каждый разворот сопровождается веселыми стихотворными заданиями для поиска определенных предметов, с дырочками, в которых вы видите кусочки общей картины следующего разворота.  Прочитав задания и перевернув страницу, вы вдруг обнаруживаете, что картинка, которую вы только что наблюдали, затерялась  среди огромного множества других предметов, и ее снова нужно отыскивать с еще большим вниманием и интересом. Когда герои и предметы из стихотворений найдены, вы можете самостоятельно загадывать ребенку все, что видите на страницах. Отыскивать эти необычные предметы в книге можно бесконечно, вам и вашему ребенку захочется перелистывать эту яркую книгу снова и снова. А главное, что эта красочная, увлекательная книга развивает внимание, память, фантазию и речевые навыки детей и взрослых.

«Зоки и Бада» Ирина и Леонид Тюхтяевы. Пособие для детей по воспитанию родителей

zoki-big

Это новое красочное издание проверенной временем сказочной истории Ирины и Леонида Тюхтяевых о забавных сладкоежках зоках и милом существе Баде, у которого имеются рога на все случаи жизни. Название книги может поначалу смутить неискушенного читателя, который еще не готов влиться в авторский мир бесконечных лингвистических уловок, неологизмов и игры слов, на которой построено все повествование. Рекомендуемый возраст читателей от 4 лет, как раз тот самый период, когда ребенок уже знаком с системой языка и достаточно самостоятелен, чтобы фантазировать и играть со словами, интуитивно переделывать существующие слова в новые, используя законы русского словообразования. Привлекательно также, что история рассказывается родителям от лица детей, которые могут ассоциировать себя с маленькими любителями меда зоками, испытывающими терпение доброго Бады, на месте которого в реальной жизни оказываются родители. И, конечно, не последнюю роль играют замечательные иллюстрации Елены Куйбышевой, которые не смогут оставить равнодушными ни детей, ни взрослых: как можно не влюбиться в этих милых и забавных разноцветных зоков и симпатичного Баду? Эта книга доставит удовольствие всем читателям  и станет любимым источником веселых шуток и цитат для всей семьи.

Автор: Кристина Буянова

Ключевые слова: