Блог о саморазвитии

Ваши оправдания не вести ЗОЖ

Согласитесь, вести здоровый образ жизни и «пожинать плоды» в виде активности, хорошего самочувствия и внешнего вида — это приятно. Однако, зная все эти плюсы, мы все равно периодически покупаем очередную шоколадку, бургер, бутылку вина или пачку сигарет (нужное подчеркнуть). И дело здесь часто не столько в мотивации, сколько в ловушках сознания, которые выстраивает мозг, чтобы защитить организм от стрессовых изменений, которые повлечет смена привычек. Просто мы так устроены.

Но это не повод идти на поводу у привычек. Сегодня мы расскажем об основных оправданиях, которые используем, чтобы не вести здоровый образ жизни, а также раскроем приемы для поддержания и приумножения здоровья не только физического, но поговорим и эмоционального.

🙊 ТОП-3 оправданий не вести здоровый образ жизни:

1. Я здоров и не нуждаюсь в здоровом образе жизни.

2. Мне не хватает мотивации.

3. Здоровый образ жизни стоит очень дорого.

Здоровье — это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или недугов.

🎬 Конкретно и по делу

Видео о здоровье

Многим кажется, что здоровье – это очень сложная штука. Есть невероятное количество болезней, лекарств, диагнозов, диет, анализов и т.п. Но есть базовые вещи, которые сильно влияют ваше здоровье, и о которых часто забывают за этим объемов всего остального. Питание, физическая активность, сон и некоторые другие процессы создают фундамент работы всех систем организма. Про это вы слышали и не раз. В видео Евгений Буянов собрал воедино важные рекомендации, подтвержденные исследованиями.

📚 Полезные материалы

На уровне интуиции мы ощущаем связь между эмоциями и физиологическими изменениями. И каждый из нас замечает их влияние в повседневной жизни. Об этом, а также о популярных оправданиях не вести здоровый образ жизни читайте в этом блоке:

🙃 Для любознательных
mask-mem

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему конкретно следует практиковать здоровые привычки? Да, их трудно выработать, и они часто требуют изменения мышления. Но если вы готовы пойти на жертвы ради улучшения своего здоровья, результаты будут радовать вас не один год, независимо от вашего пола, возраста и физических способностей:

📌 Это полезно

Мы продолжаем запись на новую онлайн-программу «Здоровье человека», где вы узнаете все и даже больше о собственном здоровье и научитесь оценивать его состояние, разрабатывать меры профилактики, а также освоите массу других навыков. Эта программа поможет вам:

  • 🧪 Понять механизмы и особенности работы каждой системы организма и научиться поддерживать их в тонусе и отличном состоянии.
  • 🩺 Отслеживать любые отклонения в своем здоровье, своевременно устранять проблемы и не допускать их появления в дальнейшем.
  • 🩹 Освоить методы оказания первой медицинской помощи, а также оказывать моральную поддержку близким людям в вопросах поддержания здоровья.

Новый поток программы стартует 12 сентября. Вы можете записаться со скидкой 67%!

Ключевые слова: