Блог о саморазвитии

15 книг для предпринимателей

15 книг для предпринимателей

Даже в наше время самым лучшим способом получения информации является книга. Безусловно, не нужно отрицать и реальный опыт, но что если его нет? Что если у человека есть желание заняться собственным делом, но присутствуют самые разные страхи, парализующие его способность действовать? Решить все эти проблемы помогут книги для предпринимателей. Чем больше вы будете знать о бизнесе и деньгах, тем более высоким будет уровень вашей компетенции, а значит начать вам будет значительно легче. Данные книги не только написаны в простой манере, но и обладают сильной мотивацией и позитивным настроем. Приятного чтения!

1

Тимоти Феррис «Как работать по четыре часа в неделю»

Книги по тайм-менеджменту полезно читать всем людям, однако для предпринимателей выражение «Время — деньги» не пустой звук. Это книга-инструкция о том, как делать больше денег, работая меньше. Она наполнена примерами из реальной жизни и представляет собой пошаговую инструкцию увеличения дохода при минимальном уровне стресса.

2

Гай Кавасаки «Правила Кавасаки. Жесткое руководство для тех, кто хочет оставить конкурентов позади»

Кавасаки помог сделать бренд Apple нарицательным. Он дает реальные советы о том, как перехитрить конкурентов и избежать конкуренции в целом.

3

Ричард Брэнсон «К черту «бизнес как всегда»

Это книга, наполненная советами человека, который основал и вырастил компанию с оборотом в 21 миллиард долларов. Он настаивает на том, что человек должен изменить традиционные представления о бизнес-стратегиях и изменить свое мышление.

4

Стив Бланк и Боб Дорф «Стартап. Настольная книга основателя»

Это пошаговое руководство о том, как создать успешную компанию. Вы изучите математику стартапов и бизнес-стратегий.

5

Джейсон Фрайд и Дэвид Хенссон «Rework»

Авторы — весьма успешные интернет-предприниматели. Эта книга — одна из самых простых и интересных о том, как начать свой бизнес. Авторы не обещают, что вы будете работать по 4 часа в неделю, как Тимоти Феррис. Их верхняя граница — 40 часов.

6

Чип Хиз и Дэн Хиз «Сделано, чтобы прилипать»

Книга исследует крайне важный вопрос: почему некоторые идеи живут, а другие умирают? И каким образом создать идею, шансы которой выстрелить будут предельно высоки? Это два вопроса, вокруг которых построена эта книга.

7

Гари Вайнерчук «Лайкни меня! Экономика благодарности»

Эпатажный интернет-предприниматель обращает внимание читателя на то, что социальные медиа превратились в мощнейшую силу и что пренебрежение ими может погубить ваш бизнес. Если вы все сделаете правильно, то получите большие преимущества.

8

Крис Броган и Джулиен Смит «Агенты влияния в интернете»

Еще одна книга о влиянии социальных медиа на развитие бизнеса в интернете. Вы узнаете как стать агентом влияния в сети и о том, как зарабатывается авторитет и деловая репутация.

9

Эрик Райс «Бережливый стартап»

Это руководство по бережливому использованию своих ресурсов при достижении их максимальной эффективности.

10

Дональд Трамп и Роберт Кийосаки «Почему мы хотим, чтобы вы были богаты»

Звездный состав авторов рассказывает об успехе, неудачах, упорстве и целях, а также о том, почему эти два человека стали богатыми, в то время другим это не удалось.

11

Джеффри Мур «Преодоление пропасти»

Теория Мура описывает ситуацию, при которой высокотехнологичные продукты сначала продаются хорошо, а затем падают в бездну. Книга нацелена на то, чтобы обучить предпринимателей избежать этой пропасти.

12

Сет Годин «Пробуй — получится!»

Манифест от гуру маркетинга Сета Година. Это призыв к действию во всех сферах жизни — от бизнеса до личной жизни.

13

Стив Бланк «Четыре шага к озарению»

Книга представляет пошаговое руководство к тому, как организовать продажи и маркетинг для своей компании. Бланк представляет эффективную методику разработки новых продуктов и создания новых стартапов.

14

Тони Роббинс «Разбудите в себе исполина»

Роббинс в своем привычном стиле задевает все сферы жизни человека и учит тому, как можно изменить свои мысли, чувства и привычки за короткий срок. Все это имеет отношение к бизнесу, потому что умение управлять собой играет в этой сфере огромную роль.

15

Генри Хаззлит «Экономика за один урок»

Каждый день человек слышит массу экономических терминов и делает вид, что понимает о чем речь. Данная книга призвана сделать вас финансово грамотным человеком и поможет понять, как же устроена экономика.

Ключевые слова: