Блог о саморазвитии

Материализация мыслей

материализация мыслей

« …Все ненастоящее. Все вырастает до истинных размеров из нашего сознания. Мы все творим наши мысли, и все это существует в безграничной вселенной вокруг нас,  в виде безмерного числа возможностей – до тех пор, пока нечто настоящее, вроде нас с тобой, не придаст этим возможностям очертания и материальность.» — Джон Грегори Бетанкур «Хаос и Амбер» (автор научно – фантастических, фэнтэзийных и детективных новелл и рассказов).

Почему все не так?

Психология человека так устроена, что ему всегда чего-то не хватает – здоровья, семьи, дома, работы, денег, понимания, уважения, любви … список человеческих радостей и потребностей можно продолжать до бесконечности. А вот, к сожалению, не каждый может «блеснуть» устроенностью и удовлетворенностью всех сфер своей жизни. «Почему же все не так как хочется?» Давайте будем разбираться вместе, что же влияет на ход событий нашей жизни, а также совместными усилиями выработаем комплекс правил, соблюдая которые, успех непременно будет сопровождать всю нашу жизнь и все ее начинания.

Мнения ученых и специалистов

Ученые всего мира уже давно интересуются темой энергий мысли. В связи с чем, ими неоднократно предпринимались попытки доказать необычные способности определенных людей (яркий, и всем известный тому пример – Ванга). В результате чего были обнаружены некоторые объяснения, среди которых и такое: энергия мыслей большинства людей, направленная к единой цели, объединяется в энергоинформационное поле, а затем в окружающем нас мире и обществе происходит то, что заложено в мыслях большинства людей.

По мнению Роберта  Джерарда (писателя, философа, основателя семинаров по активации ДНК): «даже программа ДНК может быть изменена волевыми усилиями самого человека и культурными традициями окружающих его людей».

Диана Владимировна Янина (врач-кардиолог высшей категории Территориального медицинского объединения АМТ «Чентру») считает: «Чудо – это явление, необъяснимое с точки зрения наших представлений о законах природы. Но коль скоро оно имеет место быть, есть смысл менять свои представления о законах природы, путем непрерывных познаний. Менять свои убеждения о себе и окружающем мире, чем можно изменить окружающий мир и себя».

Сегодня уже ни для кого не секрет, что можно лечить «энергией мысли». За свою более чем 20-летнюю практику К.В. Асипова много работала с облученными больными. Воздействуя своей энергией мысли на пораженные области, которые ученая без труда могла определить на теле больного, она пыталась снизить остроту заболевания.

Таким образом, объединив воедино все приведенные выше точки  зрения, можно резюмировать: наши мысли и замыслы способны материализоваться, а  значит выражаться в каких-то предметах и действиях.

Материализация мысли самым наглядным образом проявила себя не в одном эксперименте. Так, самый известный из них – эксперимент с водой, который провел в конце XX века японский ученый Масару Эмото, предприняв попытку доказать, что под действием человеческих эмоций вода меняет свою структуру.

В середине прошлого века профессор Мюнхенского технического университета Уинфред Отто Шуман сделал поражающее открытие – наша планета, словно гигантский резонатор, распространяет сверхнизкочастотные волны определенной частоты (Википедия). Интересен тот факт, что физик – атомщик Роберт Бекер, измеряя волны головного мозга экстрасенсов во время сеансов дистанционного воздействия, смог установить, что некоторые волны головного мозга совпадают с волнами Шумана.

Как считают некоторые исследователи, получить доступ к этой колоссальной энергии может и обычный человек, не отличающийся сверхъестественными способностями. Для этого, как выяснилось всего лишь необходимо, чтобы полушария головного мозга работали в синхронном ритме. Материализация слов и мыслей происходит  только в случае образования резонанса стоячих волн головного мозга и стоячих волн окружающего пространства. А итог резонанса – превращение энергии из одного вида в другой, а говоря более простыми словами — энергия слова и мысли преобразуются в конкретные события в нашей жизни.

Мысль, проникает в наше сознание, а мысль, «пустившая в нем свои корни» непременно выдаст результат в материальном плане, нам остается лишь только ждать – «когда». Так, если вы постоянно думаете о том, что вам не хватает денег, или же о том, что их вообще нет, то тем самым вы задаете программу для Вселенной действовать относительно вас только так и не иначе – и получаете это в реальности. Ругаете свою жизнь, окружающих – в ответ получаете массу раздражающих фактов.

Помните, что происходит в ваших мыслях, рано или поздно станет вашей реальностью, вот почему мыслить нужно только позитивно! Сеять в подсознании непременно  хорошее, светлое, доброе –  подсознание наш самый надежный и преданный партнер в достижении успеха.

Будет все, как ты захочешь! Методика успеха

«Каждому человеку в течение дня предоставляется не менее десяти возможностей изменить свою жизнь. Успех приходит к тому, кто умеет их использовать». Андре Моруа – французский писатель.

А знаете, в чем кроется волшебство? В маленьких хитростях, которыми можно успешно овладеть. Вот некоторые из них:

  1. Видеть себя в своих мыслях только самыми красивыми, счастливыми, живущими в достатке, радости и добром окружении.
  2. Дружить с интуицией – природным чутьем, внутренним голосом или же сигналом из потустороннего мира. Не важно, как вы это назовете, главное научиться прислушиваться – слушать и слышать себя.
  3. Быть стойкими и преданными в желаниях, настроенных только на успех.
  4. Не бояться изменений, иначе есть все шансы, так и остаться на «мертвой точке».
  5. Чаще улыбаться.
  6. Любить ближнего.

Известный американский профессор Гатес на основании химических анализов пота, крови, слюны пришел к выводам: мысли зависти, ненависти, грусти, страха и т. п. возбуждают в нашем организме опасные химические процессы, которые самым пагубным и опасным образом влияют на наше здоровье. А вот, мысли любви, радости и доброжелательности, напротив, улучшают психическое состояние и благотворно влияют на весь организм.

Имейте в виду, отрицательные, негативные мысли отравляют  нас, а вот положительные — оздоравливают. Любите ближнего как самого себя, ибо, в сущности, любя окружающих людей и весь мир, мы тем самым проявляем любовь к себе, а это значит, привлекаем в свою жизнь только  благополучие и добро.

Формула успеха

Обобщая все вышесказанное, можно вывести несложную и очевидную формулу достижения успеха:

ВЕРА + ЦЕЛЬ + ПЛАН + ДЕЙСТВИЯ = УСПЕХ

Не бойтесь совершить ошибки, преодолевая трудности на своем пути, ведь всем известно, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Относитесь к ошибкам – как к уроку, который вас только закалил и обогатил, этим самым вы сохраните душевное равновесие, и в душе воцарится гармония.

Популярные книги

Как достичь успеха и реализовать свои желания, рассказывает в очень доступной и интересной форме Наталья Правдина – специалиста по трансформации сознания.  Книга « Я привлекаю успех».

Книга « Двенадцать условий успеха» Герберта Н. Кессона – Описывает правила: «Эти ПРАВИЛА — опасный и острый инструмент. Они не для детей и слабосильных. Они не для беглого просмотра и выборочного ознакомления. Их все нужно основательно изучать и глубоко осмысливать». Вот некоторые вырезки из нее:

  1. Всегда, когда у тебя просят деньги, отложи свой ответ на завтра — это правило, которое убережет тебя от многих убытков.
  2. В мире финансов всегда есть жулье.
  3. Планы бывают разные: хорошие, плохие, средние. Иногда их осуществляют лучшие, а иногда — худшие люди общества.

Книга В. Азарова «Путь к счастью и успехам в жизни» представляет собою первую часть полного «Курса развития силы воли и выработки характера»; служит фундаментом духовного пересозидания самого себя.

Книга Нины Валентиновны Рубштейн  «Стратегия успеха»   окажет существенную помощь  в составлении плана действий и воплощении  его в жизнь, ради достижения любой цели, которую вы задумали в бизнесе или личной жизни.  Автор рассказывает  о трудностях пути, и способах их преодоления.

Полезные книги можно скачать и в нашей библиотеке по ссылке: https://4brain.ru/books/

Нам остается только верить в то, что наш организм все же имеет чрезвычайные способности, ведь человеческий мозг — это глубина, которая никогда и никем не была исследована детально.

Удачи в поисках истины!

Отзывы и комментарии

Если хотите поделиться своим мнение, можете оставить комментарий ниже.

Ключевые слова: