Блог о саморазвитии

Какие вещи в своей жизни следует упростить

Какие вещи в своей жизни следует упростить

Простота в жизни — это отличный способ держать голову ясной. Сложность приходит сама собой, в то время как над простотой надо поработать. Почему поработать? Потому что нужно хорошенько подумать над тем, что оставить, а от чего избавиться.

Простота приносит баланс, свободу и радость. Когда мы начинаем жить просто и осознаем преимущества этого, то неосознанно задаем себе следующий вопрос: «Где еще в моей жизни я могу удалить раздражитель и сосредоточиться на существенном?».

Вот список из десяти самых важных вещей, которые можно упростить уже сегодня, чтобы начать жить уравновешеннее.

1

Имущество

Слишком большое количество материальных ценностей усложняет жизнь. Они истощают банковский счет, нашу энергию и внимание. Они отстраняют нас от тех, кого мы любим и от жизни, основанной на наших настоящих ценностях. Если вы потратите время на удаление несущественных вещей из вашей жизни, то никогда не пожалеете об этом.

Проведите ревизию всех вещей, которыми обладаете. Что можно выбросить, а что отдать?

2

Обязательства

Большинство из нас заполнило свои дни срочными и бесконечными обязательствами: работа, дом, ребенок, общественные начинания, хобби.

Когда это возможно, освободите себя от некоторых обязательств, которые не приносят ничего хорошего, а вместо этого высасывают время. Обязательства должны соответствовать ценностям и приоритетам.

3

Цели

Сократите количество целей, которых вы добиваетесь, до одной или двух. Уменьшая количество целей, вы улучшите концентрацию и уровень успеха.

Составьте список вещей, которых хотите достичь в течение жизни и выберите несколько важных. Когда добьетесь одной, принимайтесь за следующую. Не распыляйтесь.

4

Негативные эмоции

Большинство негативных эмоций совершенно бесполезны. Обида, горечь, зависть, ненависть и ревность никогда не улучшали качество жизни ни одного человека. Возьмите на себя полную ответственность за свое настроение и свои эмоции. Попрощайтесь с прошлым и замените отрицательные мысли положительными.

5

Долги

Долг можно назвать синонимом плена. Человек, который должен денег, не может чувствовать себя свободно и будет постоянно ощущать себя неуверенно. Начните сегодня. Сделайте все необходимое, чтобы выбраться из этого плена. Найдите необходимую помощь. Пожертвуйте роскошью сегодня, чтобы насладиться свободой завтра.

6

Слова

Используйте меньше слов. Пусть ваша речь будет простой и честной. Имейте в виду именно то, что говорите. Избегайте сплетен.

7

Искусственные ингредиенты

Избегайте добавок, рафинированного зерна, сиропов с высоким содержанием фруктозы и слишком большого количества натрия. Минимизация этих ингредиентов улучшит ваш энергетический уровень в краткосрочной перспективе и ваше здоровье — в долгосрочной.

8

Время перед экраном

Сосредоточение внимания на экране телевизора, ноутбука и телефона влияет на вашу жизнь сильнее, чем вы думаете. Медиа изменяют ценности и начинают доминировать в нашей жизни.

Все это оказывает влияние на мировоззрение и кругозор. К сожалению, многие даже не замечают, как это влияет на них. Единственный способ полностью оценить это влияние — исключить его.

9

Связи с миром

Взаимоотношения с другими людьми — это хорошо, постоянные отвлечения во время реального разговора с человеком — плохо. Сосредоточьтесь на важном, а не на срочном. Научитесь выделять это срочное и не допускать появления срочного.

Делайте счастливыми людей, что вас окружают, а не виртуальных знакомых.

10

Мультизадачность

Исследования показывают, что мультизадачность увеличивает стресс и снижает производительность. Сегодня концентрация на одном деле за один раз является утерянным искусством, которое вам нужно изучить.

Желаем вам удачи!

Ключевые слова: