Блог о саморазвитии

Секреты лидеров стартапов

эндрю романс

Моё знакомство с Эндрю Романсом началось на площадке «Startup Village-2015», где он с гордостью представлял свой переведённый на русский язык бестселлер. Этот человек горел энтузиазмом. Казалось, что он сейчас подойдёт к любому, возьмёт за руку и скажет: «Нет времени слушать, пойдём делать». Его энтузиазм заряжал и, чтобы не растерять заряд, я решил прочесть книгу, которую он с радостью представлял российскому читателю.

Эндрю Романс написал потрясающую книгу. То чувство, с которым её читаешь, можно сравнить лишь с беседой со старым другом. Это очень облегчает процесс чтения. Книга разделена на несколько больших разделов, каждый изобилует множеством кратких сюжетов. В предисловии Эндрю даёт читателю полную свободу – читайте любой блок в любом порядке, как нравится и как будет удобно. Нет необходимости монотонно дочитывать блок до конца, достаточно перескочить на интересный момент, и нет ощущения, что повествование прерывалось. Структура книги очень напоминает интернет-блоги, что выводит книгу на новый уровень взаимодействия автора с читателем. Это скорее не книга, а записная книжка, которая содержит мысли и цитаты венчурного инвестора. Читатель видит всю подноготную процесса венчурного инвестирования, как будто кто-то из-за кулис рассказывает, почему действие на сцене происходит именно так, а не иначе.

Работникам сферы венчурного бизнеса книга передаст уникальный зарубежный опыт, расскажет о том, как западные инвесторы проводят сделки. Для перспективных предпринимателей книга предоставит инструкцию, каким подходом следует воспользоваться, чтобы привлечь инвестиции. Обычному читателю книга даст целый пласт знаний, который выведет его на новый уровень понимания, как в жизни устроены процессы инвестирования и создания компаний.

По книге: «Секреты лидеров стартапов«

Автор: Марк Трифонов

Ключевые слова: