Блог о саморазвитии

Следуй за лягушкой — онлайн-игра

Пусть название и интерфейс этой онлайн игры вас не обманут – она далеко не детская. Легко выиграть в неё не удастся, ведь помимо сосредоточенности и хорошей памяти, для достижения успеха понадобится ещё и умение непоследовательно воспроизводить всё возрастающий объём информации.

Сыграйте в эту онлайн игру и убедитесь, как отлично она развивает уровневую память, внимание и многозадачность. Правила ниже.

Описание и правила игры. Игрок управляет зелёной лягушкой. Цель – передвигаясь по кувшинкам, повторить маршрут оранжевой, при этом набрать максимальное количество очков за отведённые ходы. В первом раунде нужно прыгать на ту кувшинку, где оранжевая лягушка была только что (она опережает вас на 1 ход). Дальше задача усложняется – теперь вас разделяют 2 хода, и повторять нужно первый из них, запоминая второй. В третьем туре зелёную лягушку от оранжевой отделяет уже 3 хода. Сбиваться нельзя (хоть и будет предложена подсказка, которая поможет продолжить), поскольку в таком случае происходит возврат к началу раунда, а значит, теряется возможность набрать максимальный результат.

Любите подобные загадки, игры, головоломки и тесты? Получите неограниченный доступ ко всем интерактивным материалам на сайте, чтобы развиваться эффективнее.

Отзывы и комментарии

Делитесь результатами и своими впечатлениями от игры.

Ключевые слова: