Блог о саморазвитии

Головоломка «Найди путь»

«Найди путь» – отличная головоломка для любителей логических флеш-игр. В этой online-игре предусмотрено 11 разных по архитектуре и сложности уровней. Фактически, головоломка предлагает выполнить некоторые условия для того, чтоб найти выход из своеобразного лабиринта.

Отличным решением разработчиков стала возможность выбора уровня – можно начать играть с любого или перейти к другому, если предыдущий решить не удается.

Правила игры. Вы управляете красным кругом с помощью стрелок направления на клавиатуре. Задача считается выполненной после того как будут собраны размещенные в лабиринте синие квадраты (в зависимости от уровня их может быть от одного до нескольких). Особенность – круг движется до преграды. Попав в тупик можно сделать рестарт, нажав на клавишу Ctrl.

Решение

Очевидно, что в каждой отдельно взятой ситуации (в нашем случае – уровне) решение будет отличаться. В связи с этим выработать алгоритм, по которому удастся успешно пройти все этапы, невозможно. Ходы нужно продумывать с учетом архитектуры уровня. Оцените стартовое положение – у вас не больше 4 вариантов начала движения. Отбросьте те, которые ведут к замкнутому циклу. Эта игра – яркая демонстрация работы эвристического метода проб и ошибок.

Тренируемые навыки

Абстрактно-логическое мышление. Эта способность развивается при поиске и продумывании ходов, нахождении решения.

Память . Тренируется запоминанием неправильных ходов с целью выявления правильного.

Пространственное мышление. С помощью этого вида умственной деятельности наш мозг умеет создавать и обрабатывать пространственные образы.

Любите подобные загадки, игры, головоломки и тесты? Получите неограниченный доступ ко всем интерактивным материалам на сайте, чтобы развиваться эффективнее.

Отзывы и комментарии

Поделиться своей оценкой игры, а также обсудить ее прохождение можно оставив отзыв в специальной форме ниже.

Желаем вам успехов в разгадывании этой головоломки!

Ключевые слова: