Блог о саморазвитии

Головоломка на распутывание линий «Созвездие»

Предлагаем вам сыграть в интересную флеш-игру online, в которой нужно справиться с запутанными линиями. Она выгодно отличается от других головоломок динамикой и разнообразием уровней. Не оставит равнодушным эта игра и в силу другого необходимого для успешного прохождения фактора – она требует усидчивости.

Флеш-игра о том, с чем каждый в своей жизни сталкивался не один раз. Разработчики головоломки в импровизированном стиле, конечно, реализовали многочисленные житейские ситуации. Это когда, например, накануне Нового года нужно распутать гирлянду или, спускаясь в метро, разобраться с морскими узлами, в которые превратились наушники к плееру.

Правила игры. Нужно расположить точки таким образом, чтоб ни одна из соединяющих их линий не пересекалась с другой.

Решение

Очевидно, что предложить универсальный инструмент для решения данной головоломки невозможно – на каждом уровне свой «узор» из переплетенных линий с разным количеством точек и соединяющих их отрезков. Но существенно упростить процесс поиска правильного расположения поможет знание следующих нюансов.

1. Используйте все игровое поле. Растяните спутанные линии и посмотрите на головоломку в таком виде. Масштабирование поможет лучше увидеть пресечение линий и понять, как их развести.

2. Немного поиграв, вы поймете, что вся головоломка состоит из меньших деталей (блоков). Нажав на одну точку и подвигав ею, можно определить с какими другими точками, какими линиями она соединена. Попробуйте распутывать их отдельно, это немного упростит процесс.

Тренируемые навыки

Игра требует концентрации, развивает внимательность и память, тренирует усидчивость.

Любите подобные загадки, игры, головоломки и тесты? Получите неограниченный доступ ко всем интерактивным материалам на сайте, чтобы развиваться эффективнее.

Отзывы и комментарии

Оцените игру и поделитесь своими успехами в ее прохождении добавив комментарий ниже.

Успехов!

Ключевые слова: