Блог о саморазвитии

Онлайн-игра «Матрица памяти»

Игра «Матрица памяти» хорошо известна всем ещё по приложениям для телефонов Nokia. Также существует множество видоизменённых аналогов для разных платформ. Здесь мы предлагаем вам сыграть в классический вариант этой простой флеш игры, которая отлично подходит для тренировки памяти и концентрации, что важно и для развития творческих способностей.

Умение фокусироваться в процессе творчества связано с парадоксом, который заключается в том, что произвольно формируя ограничения для нашего мышления, мы вынуждаем его мыслить глубже, чем создаём все предпосылки для креативности.

Суть игры и правила

Всё очень просто. На поле 3х3 ненадолго открывается картинка (фигура, структура), которую вам нужно запомнить, а после – воссоздать. Времени на запоминание совсем мало, поэтому приходится быть максимально сосредоточенным. Если ответ правильный, поле становится больше (3х4, 4х4 и т.д.), а картинка сложнее. Для лучшего результата рекомендуем применять структурирование и ассоциации (например, запоминать фигуры по их схожести с фигурами из «Тетриса»). Детальнее о развитии памяти читайте в специальном разделе нашего сайта.

Любите подобные загадки, игры, головоломки и тесты? Получите неограниченный доступ ко всем интерактивным материалам на сайте, чтобы развиваться эффективнее.

Отзывы и комментарии

Какое максимальное поле запоминали вы? Поделитесь результатом и оцените данную игру.

Ключевые слова: