Блог о саморазвитии

Как воспитать в себе Мужчину?

Как воспитать в себе Мужчину?

Быть мужичиной…нет. Быть МУЖЧИНОЙ непросто. Для этого недостаточно просто родиться человеком мужского пола и носить брюки. Нужно обладать мужеством, а оно, в свою очередь, включает в себя определённые черты характера и качества, наиболее важными среди которых являются храбрость, терпение, смелость, ответственность, стойкость, уверенность в себе. Но далеко не каждый мужчина может сказать, что обладает полным набором всех этих качеств. Однако это не должно служить показателем «плохости» человека как мужчины, просто некоторые качества нужно в себе развивать. И сегодня мы дадим несколько очень хороших советов на тему того, как воспитать в себе Мужчину.

Всего мы приведём десять рекомендаций, которые можно смело назвать универсальными в формировании настоящего мужского менталитета.

Первое – пусть вас окружают женщины

Это, наверное, одна из самых главных рекомендаций, ведь мужчина уже по своей природе должен находиться рядом с женщиной, а если женщин будет много, то это ещё лучше. Только не поймите наш совет превратно, т.к. сторонниками многожёнства нас вряд ли можно назвать. Окружить себя женщинами значит, что нужно как можно чаще с ними взаимодействовать. Дело в том, что в процессе общения с женщинами мужественность и мужество в мужчине проявляются более всего. Если же вы из тех, кто испытывает в обществе дам стеснение и скованность, вашей задачей является их преодоление – это станет первым шагом на пути к мужеству. Просто старайтесь превзойти эти ощущения, и со временем к вам придёт и большая уверенность в себе, и понимание того, как нужно себя вести, и умение поддержать беседу и т.д.

Второе – испытайте себя в командном спорте

Командный спорт очень хорошо развивает такие качества, как уверенность в себе, дух соперничества, воля к победе. Когда человек нацелен идти только вперёд вместе с товарищами, закаляется его характер и становится сильнее внутренний стержень. Ко всем прочему, командный спорт – это постоянно взаимодействие с другими людьми, в данном случае – с партнёрами по команде, благодаря которому даже неуверенный в себе мужчина постепенно впитает в себя уверенность тех, кто в себе уверен, и это начнёт проявляться в его каждодневной жизни. А ещё одним качеством, которое формируется посредством командного спорта, является терпение, что не менее важно в жизни.

Третье – испытайте себя в экстремально спорте

Экстремальные виды спорта, такие как парашютизм, дайвинг, скалолазание, альпинизм, стрельба, прыжки с тарзанки, катание на горных лыжах, рафтинг и т.д., включая даже контактные единоборства, позволяют мужчине обрести одно из самых важных для него качеств – смелость. Помимо этого, они формируют уверенность в себе и своих силах, избавляют от многих страхов, закаляют внутреннюю стойкость, придают настойчивости и решительности. Так, человек, в жизни которого присутствует экстрим, не только в скором времени замечает, как меняется он сам, но и наблюдает положительные перемены в собственной жизни.

Четвёртое – занимайтесь развитием своего тела

Несложно понять, почему это является важным. Мужчина априори является тем, кто имеет не только сильный дух, но и крепкое и развитое тело. Но этот вовсе не означает, что нужно делать из себя «гору» мышц, проводя бесконечные часы в тренажёрном зале. Хватит и простой систематической физической нагрузки. Вы можете начать посещать бассейн, купить домой штангу и пару гантелей и заниматься раз в два дня, делать зарядку или утреннюю гимнастику, совершать пробежки. Просто возьмите за правило заниматься чем-то, что будет развивать вас физически, ведь сила и выносливость лишним не станут никогда. Ко всему прочему, сильный мужчина всегда может защитить и себя и свою женщину, а это важно, т.к. мужчина – это воин испокон веков.

Пятое – научитесь играть в покер

Не следует думать, что учиться играть в покер нужно ради какого-то хвастовства, дымных вечеров за покерным столом или заработка денег (хотя последнее пойдёт только на пользу). Покер – это игра, которая также развивает качества, присущие мужчине, но присущие мужчине умному. Это такие качества как решительность, рассудительность, терпение, смекалка, логика, интуиция, способность контролировать эмоциональные проявления и разбираться в людях. Настоящий мужчина должен уметь в любой ситуации держать себя в руках и управлять собой, а покер способен этому научить.

Шестое – следите за тем, что говорите

Этот пункт тоже относится к вопросу контроля над собой. Как известно, «длинный язык» всегда был корнем многих проблем, а невыполненные обещания – причиной потери уважения со стороны окружающих, даже самых близких людей. Настоящий мужчина не только всегда отвечает за свои слова и сдерживает обещания, но и старается говорить исключительно по делу. Такое поведение позволяет заслужить хорошее отношение со стороны других людей, а также может избавить от возникновения неприятных ситуаций в жизни. А ещё одно преимущество заключается в том, что развивается умение слушать, что немаловажно при общении с другими людьми.

Седьмое – старайтесь вести себя достойно

Мужчина в каждой жизненной ситуации должен вести себя именно так, как подобает мужчине. Это говорит о том, что не следует совершать беспечных поступков, с окружающими, особенно, с женщинами вести себя уважительно, не потакать ни своим слабостям, ни слабостям близких людей, воздерживаться от проявления грубости, агрессии, неуважения. Мужчина должен быть примером для остальных, тем более, для своих детей, если они есть. Если же детей нет, то нужно приучить себя вести так, чтобы стать для них ролевой моделью, когда они появятся.

Восьмое – развивайте свой разум

Огромное внимание мужчина должен уделять развитию своего разума. Ни для кого не секрет, что быть умным и разносторонне развитым – это всегда хорошо. Но мужчина, если уж он хочет быть действительно примером для других и даже для самого себя, должен развиваться в этом плане постоянно. Под развитием разума подразумевается чтение книг, расширение кругозора, наличие широкого круга интересов и различных хобби, развитие интеллекта и расширение сферы личных навыков и умений, формирование и тренировка лидерских качеств. Обладать развитым разумом означает обладать острым умом, чувством юмора и большой информационной базой. К слову заметить, это ещё и способствует достижению успеха в любой сфере жизни.

Девятое – развивайтесь духовно

Когда речь идёт всестороннем развитии, нужно брать в расчёт не только физическое тело и разум, но и внутренний мир. Другими словами, нужно уделять время духовному развитию. Это не означает, что отныне нужно всецело погружаться в какое-то духовное учение, т.к. достаточно совершенно простых, ни к чему не обязывающих практик, таких, к примеру, как медитация. Просто выделяйте в течение дня время на то чтобы хотя бы полчаса побыть в состоянии умиротворения и спокойствия наедине с собой. Такая практика позволяет приостановить бег мыслей, достичь некоторой внутренней тишины, расслабиться, разложить в сознании всё «по полочкам». Также это развивает интуицию, улучшает понимание себя и окружающих, помогает оставаться верным самому себе в любых ситуациях.

Десятое – стремитесь к успеху

Учитывая то, что показатели успешности для каждого человека могут быть совершенно разными, здесь мы можем сказать лишь о том, что мужчина должен, во-первых, иметь цели, и во-вторых, прилагать усилия к их достижению. Вы должны понять, что является важным для вас, к чему вы хотите стремиться, на достижение чего тратить своё время и силы. И если вы найдёте это, если вам удастся достигать поставленных результатов, то вас уже можно будет назвать успешным человеком. А успех принесёт вместе с собой и финансовый достаток, и моральное удовлетворение, и ощущение счастья.

Таковы, на наш взгляд, основные рекомендации, следуя которым любой мужчина сможет сформировать в себе те качества, которыми он и должен обладать по своей природе. И тогда он будет называться настоящим Мужчиной с большой буквы.

ЕЩЁ ОДНА РЕКОМЕНДАЦИЯ: На самом деле каждый человек, независимо ни от пола, ни от цвета кожи, ни от возраста, ни от вероисповедания, ни от чего бы то ни было ещё, должен стремиться к саморазвитию и личностному росту. Но стать по-настоящему развитой и сильной личностью можно только тогда, когда хорошо знаешь самого себя: свои личные качества, преимущества и недостатки, предпочтения, жизненный смысл, наиболее важные ценности и т.д. На первый взгляд может показаться, что достичь такого самопознания может быть очень сложно и потратить на это можно уйму времени, но мы хотим вам сообщить, что это далеко не так. Чтобы познать себя, нужно просто иметь систему и понимать, как ей пользоваться. И то и другое можем предложить вам мы – приглашаем вас пройти наш курс по самопознанию, который раскроет вам множество секретов и интересных вещей о самом себе. Переходите по этой ссылке и начинайте познавать себя.

А мы желаем вам мужества в прохождении нашего курса!

Ключевые слова: